海南自贸港第二届大学生职业生涯规划大赛海南师范大学初赛本研应届生组 本研在校生组奖项名单
2022/06/14
1275


           海南自贸港第二届大学生职业生涯规划大赛海南师范大学初赛本研应届生组 本研在校生组奖项名单


       经公示无异议,海南自贸港第二届大学生职业生涯规划大赛海南师范大学初赛本研应届生组、本研在校生组奖项名单:

海南自贸港第二届大学生职业生涯规划大赛海南师范大学初赛本研应届生组奖项名单
序号组别姓名性别学院学号学历作品名称指导教师获奖等级
1本研应届生组吴欣易新闻传播与影视学院201816040117本科生做时代记者,讲好海南故事李蔺 蔡挺特等奖
2本研应届生组徐美杰文学院201802110356本科生投身基础教育,共建海南自贸港孙浩一等奖
3本研应届生组巫嘉骏马克思主义学院201817011229本科生导向未来路,员梦自贸港李哲漫一等奖
4本研应届生组王佳琪马克思主义学院201927011348本科生往远处想,到眼前行李哲漫一等奖
5本研应届生组许晓倩初等教育学院20213045115031研究生“就”在琼州——育人,遇自己林强二等奖
6本研应届生组尹东林体育学院201809010236本科生以体育人 筑梦未来李豪二等奖
7本研应届生组谭倩颖音乐学院201814070209本科生情系三尺讲台,谱青春乐梦想徐四二等奖
8本研应届生组刘伟康教育学院20213045114007研究生编程未来蔡宝来二等奖
9本研应届生组夏乐旻初等教育学院201912050828本科生初阳怀梦  教海领航杨慧卿二等奖
10本研应届生组谢嘉豪数学与统计学院20213025200012研究生定位新时代,数据共精彩毛军 曾令明二等奖
11本研应届生组王轶哲教育学院20202040101031研究生“幼儿教育专家”职业生涯规划书段会冬三等奖
12本研应届生组丁玲香体育学院201809010111本科生冬练三九 夏练三伏李豪三等奖
13本研应届生组林师柏初等教育学院201912090203本科生筑梦新征程,奋斗创未来杨慧卿三等奖
14本研应届生组王石玉历史文化学院DE202002050105本科生逐梦南岛,砥砺前行郭雷鸣三等奖
15本研应届生组梁沐晗数学与统计学院20213025200014研究生“智慧教育”助力自贸港毛军 曾令明三等奖
16本研应届生组程青信息科学技术学院201924120113本科生追梦数学,“就”在海南冯至三等奖
17本研应届生组王紫薇心理学院201904070631本科生由“心”而育——点亮前行的航灯刘丽琼 郭亚平三等奖
18本研应届生组陈莹经济与管理学院201901130112本科生圆梦自贸港陈肇第三等奖
19本研应届生组李周东法学院201813041020本科生法科毕业生的律师生涯规划王伟优秀奖
20本研应届生组杨思聪化学与化工学院201907070705本科生许我向未来韦昱 梁晓明优秀奖
21本研应届生组邬嘉怡化学与化工学院201908071519本科生打造储学舞台,创造灿烂人生韦昱 梁晓明优秀奖
22本研应届生组张欣悦美院学院202110120220本科生艺之所希 筑之海南张红梅优秀奖
23本研应届生组赵秋雯音乐学院201914010212本科生“音”你而建自贸港徐四优秀奖
24本研应届生组虞雪芹教育学院20202040102043研究生家庭教育指导师职业生涯规划郑岚优秀奖
25本研应届生组吴秀芬初等教育学院20213045115013研究生教研并进,共创海岛曹艳春优秀奖
26本研应届生组张厚泽化学与化工学院201907070708本科生以梦为马,不负韶华韦昱 梁晓明优秀奖
27本研应届生组邱纪伟经济与管理学院201901130234本科生立足自贸港徐丽优秀奖
28本研应届生组王潇若音乐学院201914010323本科生放飞梦想 扬帆起航曲谱优秀奖
29本研应届生组周雨歆信息科学技术学院201824101450本科生青春年华,信息启航冯至优秀奖
30本研应届生组杨鸽文学院201802110153本科生知己知彼,未来可期孙浩优秀奖
31本研应届生组韩鸿斌音乐学院201914080113本科生以青春之朝气扎根基层.奋勇前行徐四优秀奖
32本研应届生组汪明畅化学与化工学院201907070611本科生走向企业,走进工厂韦昱 梁晓明优秀奖
33本研应届生组林思源初等教育学院20213045115006研究生乘自贸港的船,扬吾青春的帆易连云优秀奖
34本研应届生组汪佩贤外国语学院201903110228本科生英语教师职业规划范会兵优秀奖
35本研应届生组余博涵数学与统计学院20213025200001研究生数据分析成就自我周俊梅优秀奖
36本研应届生组尚婷化学与化工学院201907070916本科生做一名优秀教师韦昱 梁晓明优秀奖
37本研应届生组苏雅文音乐学院201914010318本科生沿途的风景王川珊优秀奖
38本研应届生组白悦外国语学院201803110102本科生实现自我,砥砺前行王怡馨优秀奖
39本研应届生组陈予诺信息科学技术学院201924120111本科生学在信息,就在海南冯至优秀奖
40本研应届生组吴继坪外国语学院201903110524本科生我的职业生涯规划杨白全优秀奖
41本研应届生组封雷历史文化学院201902110611本科生争做自贸港辛勤的园丁郭雷鸣优秀奖
42本研应届生组程大静外国语学院201903110904本科生如何成为一个合格的老师蔡激浪优秀奖
海南自贸港第二届大学生职业生涯规划大赛海南师范大学初赛本研在校生组奖项名单
1本研在校生组余静蕾新闻传播与影视学院20213135105009研究生新闻之光,传播梦想蔡挺、李蔺特等奖
2本研在校生组徐艺宁数学与统计学院202105070441本科生魅力数学·个性教学张文艳、曾令明一等奖
3本研在校生组赵一茹新闻传播与影视学院202016020758本科生“职”击未来,“就”在海南蔡挺一等奖
4本研在校生组邱良骏国际教育学院202057010927本科生琼崖担书梦马昌俊一等奖
5本研在校生组耿雨果新闻传播与影视学院202016030111本科生“传”新时代之影,“逐”自贸港之梦李蔺、蔡挺二等奖
6本研在校生组曹喜化学与化工学院202007070602本科生化师之梦,逐梦之行李杰 梁晓明二等奖
7本研在校生组曾少康法学院202013041202本科生窥见天光王伟二等奖
8本研在校生组孔晴国际教育学院202157010908本科生燃己微光,烛照四方马昌俊二等奖
9本研在校生组郑延泽数学与统计学院202005070152本科生烛光愿化满天星张文艳二等奖
10本研在校生组陈小钰地理与环境科学学院202011110107本科生传“地”知识,成就“理”想李瑶二等奖
11本研在校生组李潇阳化学与化工学院202107070913本科生做学生的第二位“母亲”李杰 梁晓明三等奖
12本研在校生组林颖烨心理学院202073010624本科生体味世间冷暖,俯视人间疾苦刘丽琼三等奖
13本研在校生组施桑榆文学院202102110130本科生像扶桑花一样扎根海南郑天熙三等奖
14本研在校生组靳姗姗初等教育学院202112070218本科生相约海之南,以“育”遍桃李杨慧卿三等奖
15本研在校生组王凯越地理与环境科学学院202111110344本科生程序员的自我修养王军广三等奖
16本研在校生组李昕洋物理与电子工程学院202106071009本科生潮起海之南,筑梦自贸港万婧三等奖
17本研在校生组杨钧评信息科学技术学院202024120245本科生你好?未来的我冯至三等奖
18本研在校生组孙越经济与管理学院202101130343本科生海南风景好,规划要趁早李佳佳三等奖
19本研在校生组刘竹君马克思主义学院202127011130本科生烛化三尺台,矢志自贸港陈霆优秀奖
20本研在校生组王雪儿法学院202013041132本科生筑梦未来-法律人才成长路王伟优秀奖
21本研在校生组杨靖晗文学院202002110242本科生三尺讲台系国运孙浩优秀奖
22本研在校生组李娜马克思主义学院202027011324本科生思政三尺,荣光一生李哲漫优秀奖
23本研在校生组徐静仪化学与化工学院202007070539本科生筑梦职场毛军、曾令明优秀奖
24本研在校生组杨佳乐经济与管理学院202101130932本科生以我之行,育人成才陈肇第优秀奖
25本研在校生组张斯涵马克思主义学院202127011155本科生守望讲台,共绘蓝图陈霆优秀奖
26本研在校生组许亨力体育学院202009020245本科生留“练”自贸 体就海南李豪优秀奖
27本研在校生组李金雨物理与电子工程学院202006070718本科生春风化雨 心之所属 师之所归万婧优秀奖
28本研在校生组徐敏敏生命科学学院202108071332本科生临渊羡鱼,不如退而结网叶芳云优秀奖
29本研在校生组李傲心理学院202173010625本科生“心”安“理”得,“就”在海南刘丽琼优秀奖
30本研在校生组夏启迪生命科学学院202108071330本科生于职海探寻,明心之所向叶芳云优秀奖
31本研在校生组安怡燃教育学院202004070101本科生地球上的星星戴健雨优秀奖
32本研在校生组邹岑君外国语学院201917011236本科生愿做海岛桃李人杨白全优秀奖
33本研在校生组郭嘉琪教育学院202004090210本科生在海南建设自贸港之下幼教如何把握新机遇促进新发展黄小丽优秀奖
34本研在校生组方洁外国语学院202103110107本科生我的未来是春风化雨杨白全优秀奖
35本研在校生组张杰信息科学技术学院202024120342本科生梦想天空分外蓝冯至优秀奖
36本研在校生组文晨生命科学学院202108071326本科生众里寻她千百度,蓦然回首,那人却在,灯火阑珊处叶芳云优秀奖
37本研在校生组陈可欣地理与环境科学学院202111110102本科生职业生涯规划李瑶优秀奖
38本研在校生组郝志杰经济与管理学院202101130935本科生行经济之路 铸海南之骄耿川优秀奖
39本研在校生组黄仕中信息科学技术学院202124120111本科生网络安全工程师周双双优秀奖
40本研在校生组赵紫迪教育学院202004070226本科生我的教育之志王博优秀奖



微信中心

关注服务号